正规棋牌app下载

您以后的地位:首页>>正规棋牌app下载>>局长信箱
局长信箱

1、迎接您为娄底市卫生计生的睁开提出建议,对付咱咱们工作中的不敷之处提出批评。

2、娄底市卫生计生委门户网站“主任信箱”是娄底市卫生计生委面向社会"大众设立的公用电子信箱。您的来信咱咱们将按程序予以解决 ,并在一定时限内向您反馈处理结果。

3、如果您抉择了不公开信件内容,咱咱们将严厉掩护您的隐私,包管不对外公开您的用户资料,如果您抉择了公开信件内容,咱咱们将酌情 在主任信箱颁布您的信件及回复。

详细信息
标 题 补办白叟老办法的医师资格证的难题!
内 容 尊重的引导: 您好!盼望您百忙傍边检查。因为我爸爸(1957年生,州里病院老职工)的执业医师资格证丢失,其时详细环境是交给咱咱们县卫生局中医股股长解决执业证,是评审颠末过程的,后来是颠末过程另外一股长发下来执业证,医师资格证没发,其时我爸爸忘了去取,随后中医股股长换届屡次,加上卫计局搬迁,中医股的统统档案全无,如今在补办的过程中,贵局人事科说必需要要专业技能职务评审表原件或任职文件,如今我县卫生局不能找出,3月初至如今我曾屡次行往贵局跟我县卫生局,人力资本解决人事档案局,评审办公室,本地档案局征询及查档,都找了,不过是没找到,皆回复因为年月太久,档案基本找不到了,末了再次去我县卫计局打了个证明,贵局仍然说要找原件,如今手里另有专业技能职务资格证书(省人事厅制),评审医师颠末过程光阴是89年11月,另有娄底市人事局制的专业技能职务资格证书(初级),也是89年11月,另有县卫生局发的医师执业证书,按程序请求解决的都解决了,因为是评审没有认定表,在补办认定表里请求要评审表原件,如今本地卫生局不能出具,仅给我打了个证明,贵局人事科说还是不行,要原件,找不到不能解决!!引导,说实在话,我辛苦奔波了两个月,办的工作都是空的么?所以,实在是想不出要什么办法才可以或许解决,想向引导征询,如今找不到原件,针对我爸爸这种环境,其余资料都准备齐备了,就差那个评审表原件及复印件,中医股把档案丢失,原件找不到了,且在我县人事科打了相干证明,这种特别环境是否可以或许特别处理呢?恳请引导分出宝贵的光阴回复。
来信光阴 2019-08-04 07:20:19
答复信息
答复内容

王雨丞,您好!

您好,因为该考生的1989年认定资格证是中医师,1989年评审表又是中药师,在资格证和评审表互相矛盾的环境下,省里请求必要另外的评审文件予以佐证,仅凭一个证明咱咱们难以辨别真假。
感谢您的懂得和支撑。

答复单位 正规棋牌app下载 答复光阴 2019-08-04 08:10:17
太阳城线上娱乐|申博太阳城|菲律宾申慱官方网址|太阳城棋牌|皇家棋牌官网|皇家娱乐国际棋牌 |